20 ноября - Единый родительский день

Педагоги детского сада провели интересное мероприятие совместно с родителями, где родители сами являлись участниками образовательного процесса:

В этот день дети отправились в необычное путешествие – «Поход в сказку».

Дети и родители познакомились с маршрутной картой, проходя по которой, родители окунулись в образовательную атмосферу детского сада.

Утренняя гимнастика началась с «Полосы препятствий». Где дети и родители показали свою ловкость, умение преодолевать трудности.

Затем дети вместе с родителями отправились на поляну «Сказочную», где папа Ильи Кольчурина прочитал сказку «Заюшкина избушка».

Послушав сказку, детям захотелось нарисовать героев сказки. И они отправились на поляну «Юных художников», родители вместе с детьми нарисовали героев из прочитанной сказки нетрадиционными способами.

Далее детям предложили побывать в роли героев сказки «Заюшкина избушка». И на поляне «Театральная» дети «превратились» в героев сказки, показали интересный спектакль.

Двигаясь дальше по маршрутной карте, очутившись на поляне «Танцевальная», родители вместе с детьми разучили забавный танец. Дети с огромным удовольствием вовлекали в танец мам и пап.

В конце дня родители написали свои отзывы о совместно проведенном дне: