Оплата за детский сад

С 1 сентября 2018 года вносятся изменения в части компенсации по родительской плате.

На основании Постановления Правительства пермского края № 444-п от 01.08.2018 года «О компенсации части родительской платы за присмотр и уход за ребенком в образовательных организациях, реализующих образовательную программу дошкольного образования» компенсация начисляется при условии справки из соцзащиты о среднедушевом доходе семьи.

Условия компенсации:

- на 1-ого ребенка – 20 %;

- на 2-го ребенка – 50 %;

- на 3-го ребенка – 70 %.

Документы для оформления компенсации после первого сентября 2018 г.:

1. Копии документов, удостоверяющих личность;
  2. Копию свидетельства о рождении всех несовершеннолетних детей до 18 лет.
  3. Если семья имеет трех и более детей, и в возрасте до 23 лет, обучающихся в профессиональных образовательных организациях и образовательных организациях высшего образования по очной форме обучения (справка, подтверждающая факт обучения);
  4. В случае перемены фамилии, имени, отчества получателя и (или) ребенка (детей) - копии документов, подтверждающих смену фамилии, имени, отчества получателя и (или) ребенка (детей);
  5. В случае зачисления в образовательную организацию ребенка после отчисления из другой образовательной организации, предоставлявшей компенсацию без учета критериев нуждаемости, - справку, подтверждающую назначение и выплату компенсации, выданную образовательной организацией, из которой отчислен ребенок;
  6. Реквизиты счета, открытого получателю в кредитной организации;
  7. Копия справки, подтверждающей соответствие среднедушевого дохода семьи, выданной территориальным органом Минсоцразвития Пермского края.

Условия действительны для тех, кто оформляет компенсацию после 1 сентября 2018 г., для остальных воспитанников условия остаются прежние до прекращения образовательных отношений.