30.10.2018

30 октября 2018 года в нашем детском саду вышел первый выпуск периодической дошкольной газеты, в которой размещается самая интересная информация о жизни детского сада. Назвали мы её "Непоседы".

Конечно, газета для родителей не главный, но важный компонент, она и способ педагогического информирования семьи, и форма взаимодействия педагогов с родителями, и средство развития творческих способностей воспитателей.

Коллектив детского сада надеется, что такая форма работы будет способствовать налаживанию тесной взаимосвязи между семьями воспитанников и педагогическим коллективом детского сада.

В нашей газете будут странички для детей, где они найдут интересные задания и веселые раскраски, странички для мам и пап, на которых будут размещены советы специалистов по воспитанию детей, развитию их речи, мышления, памяти, укреплению здоровья и еще много интересного и полезного для неравнодушных взрослых. Будут в нашей газете и рубрики интересные и детям, и взрослым: «Читаем вместе», «Ответы на детские вопросы», «Говорят дети»….

В газете будет рассказываться о жизни нашего детского сада, наших групп, о задачах, которые ставит перед собой наш педагогический коллектив, и их решении. Не останутся без внимания мероприятия, проводимые в нашем детском саду: праздники, развлечения, экскурсии, открытые занятия и многое другое. В рубрике «Говорят дети» мы планируем помещать высказывания наших воспитанников.

Мы считаем, что газета станет своеобразным отчетом о жизни и работе нашего детского сада, которая со временем станет историей развития нашего дошкольного учреждения.

С материалами газеты вы можете ознакомиться на странице сайта детского сада «Газета «Непоседы».

Мы с удовольствием примем для публикации статьи родителей и  ваши пожелания по содержанию и оформлению газеты.

Спасибо за то, что вы с нами!