ГлавнаяДетский сад д.Шумиха (структурное подразделение МБОУ СОШ "Шерьинская - Базовая школа")Для вас, родители! ➜ Что нужно ребенку в детский сад, чтобы чувствовать себя комфортно

Что нужно ребенку в детский сад, чтобы чувствовать себя комфортно

• У вашего ребенка свой шкафчик для хранения личных вещей. Свойство любого шкафчика – накапливать вещи и предметы, поэтому, пожалуйста, периодически проверяйте и удаляйте лишнее.

•  В течение дня ребенку может понадобиться смена одежды (трусы, маечка, футболка, носочки или колготки, носовые платочки). Ребенок чувствует себя очень неудобно, если ему нужна смена одежды, а ее нет в наличии.

• Если у ребёнка есть любимая игрушка, книжка, их, конечно, можно принести в детский сад. Пожалуйста, помните, что дети любят (и мы это поощряем) делиться и меняться игрушками. Иногда игрушки от этого портятся или теряются. Желательно не брать в детский сад игрушки и предметы, за целостность и сохранность которых вы будете переживать.

• В нашем детском саду запрещены военизированные, провоцирующие агрессию игрушки и атрибуты. Пожалуйста, не приносите их в детский сад.

• Не желательно давать ребенку с собой сладости и другую еду, если только они не предназначены для угощения всех детей.
  • Категорически запрещается приносить жевательную резинку.

В группе детям не разрешается бить и обижать друг друга; брать без разрешения личные вещи, портить и ломать результаты труда других детей. Детям не разрешается «давать сдачи», так же, как и нападать друг на друга. Это требование продиктовано соображениями безопасности каждого ребенка.