Из истории детского сада

В 1991 году детский сад д.Шумиха бал официально открыт для дошкольников – это 4 группы, из которых 1 – раннего возраста, 1 – среднего, 1- старшего, 1 - подготовительного.

В 1992 г. произошла реорганизация Шумихинской начальной школы и детского сада в единое образовательное учреждение «Школа – детский сад», в связи с уменьшением контингента детей в школе и в детском саду.

В 1994 г. учреждение зарегистрировано: Муниципальное образовательное учреждение Шумихинский комплекс школа - сад.

В 1996 г. - Шумихинский муниципальный образовательный комплекс (детский сад - начальная общеобразовательная школа).

В 1997 г. - Шумихинское муниципальное общеобразовательное учреждение начальная школа (в составе комплекса детский сад - школа)

В 1999 г. - Муниципальное образовательное учреждение для детей дошкольного и младшего школьного возраста начальная школа – детский сад д.Шумиха.

В 2010 г. - МОУ для детей дошкольного и младшего школьного возраста начальная школа - детский сад д.Шумиха.

В 2011 г. произошла реорганизация в порядке присоединения к Шерьинской школе, перестав быть юридическим лицом, школа - детский сад стала филиалом. Полное название: Филиал Шумихинская начальная школа - детский сад МБОУ СОШ "Шерьинская - Базовая школа"

С 2015 г. учреждение функционирует как Структурное подразделение - детский сад д.Шумиха МБОУ СОШ "Шерьинская - Базовая школа"