17.09.2018

Пришла осень с богатыми урожаями фруктов, овощей, грибов. Хорошо, если взрослый человек, занимающийся воспитанием ребёнка, не ограничится лишь рассказом, а покажет ребёнку сам плод: свёклу и капусту, репку и картофель, лук и морковь. Прекрасным материалом для создания поделок могут служить не только  плоды овощей и фруктов, но и шишки, листья, плоды рябина, мох,  жёлуди  и  многое другое.  Ни что не может сблизить взрослого и ребёнка так, как совместное творчество.

В нашем детском саду организована выставка поделок из природного материала «Осенние фантазии». Участниками выставки были родители и дети.  Именно благодаря совместной деятельности родителей и ребенка закладывается творческая активность, обогащается внутренний мир малыша, реализуются его возможности.  Многие родители откликнулись на участие в выставке. В результате получились оригинальные поделки.

Мы говорим «спасибо» родителям, которые вместе с нами,  педагогами детского сада, стараются привлечь детей к творческой деятельности.