ГлавнаяДля родителей ➜ Памятка для родителей

Правила для родителей

1. Родители должны приводить ребёнка в детский сад без опозданий и сообщать воспитателю о приходе и уходе ребенка.

2. Родители могут входить в группу только с разрешения заведующей или воспитателя, сняв при этом пальто и обувь.

3.Приводить ребенка в детский сад нужно в чистом костюме и с носовым платком, аккуратно причесанным, вовремя стричь ногти у ребенка.

4. Одежда должна соответствовать росту ребенка. Все вещи ребенка необходимо пометить его полным именем.

5. Больной ребёнок в детский сад не допускается. При заболевании ребенка необходимо обратиться к врачу и сообщить в детский сад, чем он болен.

6. Никаких спорных вопросов при детях не следует поднимать.

Что нужно ребенку в детский сад, чтобы чувствовать себя комфортно

• У вашего ребенка свой шкафчик для хранения личных вещей. Свойство любого шкафчика – накапливать вещи и предметы, поэтому, пожалуйста, периодически проверяйте и удаляйте лишнее.
  •  В течение дня ребенку может понадобиться смена одежды (трусы, маечка, футболка, носочки или колготки, носовые платочки). Ребенок чувствует себя очень неудобно, если ему нужна смена одежды, а ее нет в наличии.
  • Для занятий ритмикой нужны обязательно чешки.
  • Для занятий физкультурой – спортивный костюм.
  • Если у ребёнка есть любимая игрушка, книжка, их, конечно, можно принести в детский сад. Пожалуйста, помните, что дети любят (и мы это поощряем) делиться и меняться игрушками. Иногда игрушки от этого портятся или теряются. Желательно не брать в детский сад игрушки и предметы, за целостность и сохранность которых вы будете переживать.
  • В нашем ДОО запрещены военизированные, провоцирующие агрессию игрушки и атрибуты. Пожалуйста, не приносите их в детский сад.
  • Не желательно давать ребенку с собой сладости и другую еду, если только они не предназначены для угощения всех детей.