ГлавнаяДля родителей ➜ Памятка для родителей

ПРАВИЛА ПОСЕЩЕНИЯ ДЕТСКОГО САДА

Общие требования:

1.   Прием   детей   осуществляется   с   8.00   до   8.25   ЕЖЕДНЕВНО,   кроме   выходных   и праздничных  дней.  Своевременный  приход  в  детский  сад  -  необходимое  условие правильной организации воспитательно-образовательного процесса.

2.   наш  детский сад  работает  с  8:00  до  17:30  Выходные  дни:  суббота,  воскресенье  и  дни государственных праздников.

Родители должны:

1.   Соблюдать Устав МБОУ и правила посещения учреждения.

2.   Лично   передавать   и   забирать   ребенка   у   воспитателя,   не   передоверяя   ребенка посторонним  лицам  и  лицам,  не  достигшим  18–ти  летнего  возраста.  Запрещается забирать ребенка в состоянии алкогольного опьянения.

3.   Необходимо приводить ребенка в детский сад в опрятном виде, со сменной одеждой и обувью, без признаков болезни и недомогания.

4.   Необходимо  информировать  воспитателей  о  причинах  ОТСУТСТВИЯ  ребенка  по возможности до 9.00 текущего дня.

5.   Необходимо  информировать  воспитателей  (не  позднее,  чем  за  1  день)  о  ПРИХОДЕ ребенка после его отсутствия. Это связано со многими факторами,- в первую очередь с заказом питания.

6.   После перенесенного ребенком заболевания, а также при отсутствии ребенка более 5-ти  дней  (выходные  и  праздничные  дни  не  считаются),  необходимо  предоставить СПРАВКУ  от  врача  с  указанием  диагноза,  длительности  заболевания, лечения и т.д.

7.   Перед   тем,   как   вести   ребенка в детский сад, проверьте, что его ОДЕЖДА соответствует времени года, температуре воздуха и не сковывает его движений.

8.   Чтобы  избежать  случаев  травматизма,  родителям  необходимо  проверить  содержимое карманов    в    одежде    ребенка    на    наличие    опасных    предметов.    Категорически запрещается  приносить  в  детский сад: острые,  режущие,  стеклянные  предметы  (ножницы, ножи,  булавки,  гвозди,  проволоку,  зеркала,  стеклянные  флаконы),  а  также  мелкие предметы (МОНЕТЫ,бусинки, пуговицы и т.п.) и таблетки.

Убедительно просим Вас:

1.   Не давать ребенку с собой в детский сад жевательную резинку, чипсы и сухарики.

2.   Настоятельно не рекомендуем одевать ребенку дорогие ювелирные украшения, давать с собой дорогостоящие игрушки.

Необходимо:

1.   Своевременно  сообщать  в  учреждение  об  изменении  места  жительства  и  номерах контактных телефонов для ОПЕРАТИВНОЙ СВЯЗИ.

2.   Вносить  ежемесячную  ПЛАТУ  за  содержание  ребенка  в  учреждении,  не  позднее  15 числа текущего месяца.

3.   Взаимодействовать  с  детским садом  для  обеспечения  полноценного  развития  и  образования  ребенка.

Надеемся, наши рекомендации будут полезны

для организации комфортного пребывания Вашего ребенка в детском саду!

Что нужно ребенку в детский сад, чтобы чувствовать себя комфортно

• У вашего ребенка свой шкафчик для хранения личных вещей. Свойство любого шкафчика – накапливать вещи и предметы, поэтому, пожалуйста, периодически проверяйте и удаляйте лишнее.
  •  В течение дня ребенку может понадобиться смена одежды (трусы, маечка, футболка, носочки или колготки, носовые платочки). Ребенок чувствует себя очень неудобно, если ему нужна смена одежды, а ее нет в наличии.
  • Для занятий ритмикой нужны обязательно чешки.
  • Для занятий физкультурой – спортивный костюм.
  • Если у ребёнка есть любимая игрушка, книжка, их, конечно, можно принести в детский сад. Пожалуйста, помните, что дети любят (и мы это поощряем) делиться и меняться игрушками. Иногда игрушки от этого портятся или теряются. Желательно не брать в детский сад игрушки и предметы, за целостность и сохранность которых вы будете переживать.
  • В нашем ДОО запрещены военизированные, провоцирующие агрессию игрушки и атрибуты. Пожалуйста, не приносите их в детский сад.
  • Не желательно давать ребенку с собой сладости и другую еду, если только они не предназначены для угощения всех детей.