Условия приема

Постановление администрации Нытвенского городского округа от 02.03.2022 г. № 62 "О закреплении территории Нытвенского городского округа за муниципальными образовательными организациями"

Постановление администрации Нытвенского городского округа от 23.06.2022 № 201 "О внесении изменений в Административный регламент предоставления муниципальной услуги "Прием заявлений, постановка на учет и зачисление детей в муниципальные образовательные организации, реализующие основную образовательную программу дошкольного образования", утвержденный постановлением админирстрации Нытвенского городского округа от 09.08.2021 № 211"

Приём заявлений на предоставление услуги дошкольного образования

С октября 2021 г. определен порядок комплектования образовательных организаций Нытвенского городского округа, реализующих образовательные программы дошкольного образования (далее – ОО).

Приём заявлений осуществляется:
понедельник – пятница с 9.00 до 16.00

Подача заявления:
Комплектование ОО осуществляется по дате рождения детей с учетом принадлежности семьи к льготной категории. Родители (законные представители), желающие получить услугу дошкольного образования в текущем году, подают заявление о постановке ребенка на учет до 30 апреля текущего года.

Заявления родителей (законных представителей), зарегистрированные в Управлении образования после 30 апреля текущего года, рассматриваются при наличии свободных мест в Учреждениях с 01 августа текущего года.

Период комплектования:
Основное комплектование проводится в период 01 мая по 31 июля;
дополнительное комплектование на свободные (освободившиеся, невостребованные) места проводится в период с 01 по 31 августа.
В течение календарного года - при наличии свободных мест в ОО.

ВНИМАНИЕ!!!

Постановка на учет осуществляется на основании следующих документов:

• заявление о постановке на учет для предоставления места в ОО;
  • документ, удостоверяющий личность заявителя, либо документ, удостоверяющий личность иностранного гражданина или лица без гражданства в РФ;
  • свидетельство о рождении ребенка или для иностранных граждан и лиц без гражданства – документ(ы), удостоверяющий(е) личность ребенка и подтверждающий(е) законность представления прав ребенка;
  • свидетельство о регистрации ребенка по месту жительства или по месту пребывания на закрепленной территории или документ, содержащий сведения о месте пребывания, месте фактического проживания ребенка;
  • документ, подтверждающий потребность в обучении в группе оздоровительной направленности (при необходимости).

Родители (законные представители) детей, являющиеся иностранными гражданами и лицами без гражданства, дополнительно предъявляют документ, подтверждающий право заявителя на пребывание в РФ. Иностранные граждане и лица без гражданства все документы представляют на русском языке или вместе с заверенным в установленном порядке переводом на русский язык.
Родители (законные представители) дополнительно предъявляют документ, подтверждающий наличие права на специальные меры поддержки (гарантии) отдельных категорий граждан и их семей (при необходимости).

Встать в очередь на предоставление услуги дошкольного образования возможно:

• лично в Управлении образования
  • через сайт Госуслуг (http://www.gosuslugi.ru/) в данном случае обязательно необходимо проверять электронную почту, указанную в заявлении. На почту будут приходить сведения о статусе заявления.
  • через МФЦ

В детском саду родители оформляют:

1. Заявление о приеме ребенка в детский сад
  2. Договор об образовании

Первая неделя посещения детского сада может оказаться значительно более легкой и приятной для ребенка и родителей, если малыш будет проводить в группе только часть дня. Мы понимаем, что это может доставить Вам некоторые неудобства, но это значительно облегчит первые дни посещения детского сада самому ребенку и период адаптации пройдет для него  без потрясений.